icon4

г. Тверь
ул.Советская, д.56, корп. 1

icon4

9:00-21:00
без выходных

 

Экономить на лечении зубов — лечить их вовремя

Экономить на лечении зубов — лечить их вовремя


Большинство людей идут к стоматологу когда испытывают зубную боль. Это, мягко говоря, уже поздно. Боль сигнализирует, что кариес разрушил твердые ткани зуба и добрался до нервов.

3

Зубы все равно придется лечить

Многие забывают простую истину — заболевания зубов не проходят сами собой. Напились обезболивающих, отложили визит к врачу на день, два, неделю, и не заметили, как прошел год. А болезнь никуда не делась, она развивается. Многие пациенты с помощью анальгетиков позволяют инфекции буквально убить зуб, уйти глубоко в десну, в его корни и даже в челюстную кость.

Это подобно хождению по канату над пропастью. Ротовая полость находится близко от головного мозга. Все что защищает, локализует инфекционные очаги — иммунитет. Но неудачное стечение обстоятельств, например, человек сильно простывает, организм ослаблен и гнойная инфекции из тканей челюсти распространяется далее, формируется абсцесс (полость с гноем) в тканях лица или шеи. Абсцесс рано или поздно может прорваться и попасть в артериальный кровоток, что несет угрозу жизни.

Другой вариант развития событий при осложнении кариеса — образование кисты в челюсти. Увеличиваясь, она истончает кость и может стать причиной ее перелома, например при жевании.

Если кариес осложняется в верхней челюсти, часто происходит инфицирование гайморовых пазух, как результат — гайморит. Теперь уже болят не только зубы, но и голова, заложен нос, затруднено дыхание. Теперь кроме стоматолога, нужно будет лечиться у отоларинголога. Возможно в компании с окулистом, если гайморит даст осложнения на глазницу.

Люди часто на ровном месте создают громадные проблемы со здоровьем, когда стыдно даже назвать причины: банальная лень и малодушие, боязнь стоматолога. Не будьте в их числе. Регулярно совершайте визиты к дантисту. Хотя бы раз в полгода. Это стратегия, которая в итоге сэкономит время и деньги на лечение осложнений вроде пульпита, или, в запущенных случаях, хирургическое удаление зуба. Помните, что нельзя однажды, взяв себя в руки, вылечить все зубы навсегда. 

2

 

Если у вас здоровые зубы, нет кариеса, нужно регулярно чистить зубы от зубного камня у стоматолога с помощью специального оборудование. Это намного повысит эффективность профилактики кариеса. Ведь щетка и зубная нить не могут качественно очистить все закутки зубного ряда. Налет скапливается на эмали в труднодоступных местах, твердеет.

Только регулярно посещая зубного врача, можно сохранить здоровье. Тем более, в нашей стоматологии в Твери консультация бесплатно.

«Живые зубы» всегда лучше, но если время упущено, и состояние зубов плачевное, наши стоматологи и зубные техники помогут с помощью имплантов восстановить зубной ряд, вы перестанете стыдиться своей улыбки.

Если вы боитесь боли, это не про наш стоматологический центр. Лечение зубов и боль — уже давно не синонимы. Современный анестетики надежно отключают болевой синдром. Даже укол безболезненный — из-за тончайшей иглы и «заморозки» места укола.

Стах бормашины? Можно лечить без нее

При расспросе, часто выясняется, что многие бояться зубной бормашины. Людей пугает звук, вибрации, сам факт сверления. Но если соблюдать профилактику, сегодня есть множество способов лечения зубов в начальной стадии без бормашины.

  • Фторирование — зубная эмаль с кариозными пятнышками покрывается обогащенными фтором и кальцием смесями. Эффективно и совершенно не больно;
  • Лазерное лечение — с помощью луча нагревают и уничтожаются пораженные кариесом твердые ткани. Безболезненно при манипуляциях на эмали. Но лазером можно лечить и более глубокие поражения дентина под местной анестезией. В отличии от бормашины, лазер не шумит,  нет вибрации, но лечение дороже;
  • Озонотерапия — оборудование превращает кислород в озон и уничтожает кариозные бактерии и патогенные микроорганизмы. Затем на обработанную поверхность наносят гель.

В нашей клиник  доступный ценник на услуги стоматолога по Твери. Есть множество акций, беспроцентные рассрочки на протезирование и имплантацию.

1

Уют, современное оборудование и лучшая медицинская мебель, делает посещение стоматолога комфортным. Вы легко можете в этом наглядно убедиться, перейдя в раздел 3D тур.

Почитайте многочисленные положительные отзывы наших пациентов. Думаем, это поможет вам выбрать нашу стоматологию.

Подробную информацию о всех стоматологических процедурах, ценах и услугах, смотрите в соответствующих разделах сайта.